Миниблог

Недорогой смартфон на ноябрь 2015г Asus zenfone 2 laser ze550kl

Недорогой смартфон на ноябрь 2015г Asus zenfone 2 laser ze550kl

И вначале реклама, небольшой блок. Прошу не сердиться и не вносить ее в фильтры блокировщиков.

подробнее о рекламодателе можно узнать внутри блока
Спасибо. А теперь сам материал.

Все чаще и чаще я слышу просьбу помочь подобрать недорогой телефон на android. Давайте поразмышляем. 

Итак, меня постоянно просят помочь с выбором смартфона в районе 10 000р. на андроиде, давайте посмотрим какие бы варианты я предложил.

В первую очередь мы постараемся найти те модели,  которых ОЗУ не менее 2Гб, камера не менее 13Мп, проц не менее 1.2 с 4 ядрами и с поддержкой сетей 4G. Почему? потому что сейчас, на мой взгляд, это миним, который должен быть в телефоне. Ладно-ладно, насчет 4г я может и перегнул палку, но зная рост жора приложений и сервисов гугла, 2ГБ оперативы это самый минимум на 2016. Кстати, снапдрагон 830 от qualcomm обещает вообще поддержку 8ГБ, благо это не в ближайший год. 

По мне так лидер в этом поиске безусловно Asus zenfone 2 laser ze550kl, посудите сами 5.5 дисплей, Snapdragon 410, вполне нормальная камера и поддержка всего, включая даже A2DP, LTE-A и fm радио. Да и дизайн симпатичный.

На второе место я бы вынес Meizu M2 Note - так же 5.5 дисплей, только FullHD и восьмиядерный медиатек MT6735 на борту

Далее Huawei honor 4C - постоянной памяти всего 8Гб,  дисплей 5дюймов, процессор некий HiSilicon Kirin 620, но с Mali-450. 

Далее - Xiaomi redmi Note 2 или mi4c - эта компания меня вообще радует, достаточн вспомнить их хит - miband браслет. Так и с телефонами, Redmi Note 2 - 5.5 FullHD, MT6795 c 2000 частотой, видео PowerVR G6200. 

Темная лошадка, хоть и лиса WalleyFox.

Это мой рейтинг недорогих телефонов, но лучше про каждый из них поищите информацию на форумах (я обычно все черпаю с 4pda) и видеообзоры.

Ну а про флагманы я думаю лишний раз упоминать не нужно. Всем добра. 

Похожее

draw I
draw I
draw I
draw I

На сайте могут присутствовать ссылки ePN

Если вдруг вам было здесь полезно, уютно и приятно, что захотелось меня отблагодарить - вы можете пожертвовать мне на кофе.

i

Будет осуществлен переход на сайт Yoomoney

 

draw I

 

Мини-портфолио:

следующие сайты, в свое время, я написал :-)
очередной бесполезный блог