Статьи об IT


Warning: Attempt to read property "image_intro" on null in /var/www/vhosts/spooky.ru/httpdocs/plugins/system/helixultimate/overrides/layouts/joomla/content/full_image.php on line 118

Alcatel на MWC 2016

И вначале реклама, небольшой блок. Прошу не сердиться и не вносить ее в фильтры блокировщиков.

подробнее о рекламодателе можно узнать внутри блока
Спасибо. А теперь сам материал.

Не могу обойти стороной новинки от Alcatel и Huawei на MWC 2016 в новостях от профильных изданий.

На мой взгляд MWC 2016 самая масштабная выставка в области новинок мобильной техники, которая задаст тон смартфонам в этом году. И помимо многими ожидаемых, но уже прошедших, презентаций от samsung и от LG, так же были представлены интересные, на мой взгляд, новинки от Alcatel, Huawei и других производителей. В кратце о них:

Alcatel 

Честно, мне их Idol 3 понравился и вовсе не из-за фишки "перевертыша" (как телефон не возьми, по нему можно разговаривать), а больше из-за внешнего вида, чем-то похожим на HTC серии M, когда HTC был еще удобоварим в плане внешнего вида и металлический корпус с симметричными стереодинамиками предавали эдакий премиум вид и "вкусноту" флагманского телефона. Но, как мы знаем, htc чет намудрила, а может обиделись на критику, что их дизайн не меняется (как будто остальные вендоры выпускают инновации во внешнем виде каждый раз - по мне, если дизайн стал шикарен, то почему бы это не взять эталоном своего фирменного стиля?), а вот Alcatel сделав два динамика, причем на контрастной рамке и стал достаточно симпатичен. И на выставке MWC 2016 Alcatel представила Idol 4 и Idol 4s

Внешний вид

idol 4 Alcatel Idol 4 and Idol 4S2

Как утверждают счастливые посетители выставки mwc 2016, то помимо, как я уже повествовал, отличного дизайна передней панели, тыльная часть на свету необычно "играет" светом, как лазерный компакт диск, но только одним цветом. Посмотрев и почитав кучу обзоров (а я вам скажу, что на момент выставки у меня открыто порядка 12 вкладок с разными интернет изданиями) - это действительно может лишь только восхищать. 

На торце сбоку появилась boom-кнопка, нажав на которую мы запустим различные действия в зависимости от того, в каком состоянии, а точнее, что запущенно на телефоне. Если он выключен - камера. Если играет музыка - усиление басов, в играх - разгон графики. Кстати про звук, говорят, что не обошлось без участия JBL. 

А теперь о характеристиках:

Idol 4 - Qualcomm Snapdragon 617 (8x1.5), 5.2" fullHD IPS (с плотностью 424ppi), 3Гб ОЗУ, слот под microSD присутствует, GPS/NFC/Bluetooth 4.1/4G, 13Мп камера, 2610mAh Аккум.

Idol 4s - Qualcomm Snapdragon 652 (8x1.8), 5.5" 2k IPS (с плотностью 534ppi), 3Гб ОЗУ, слот под microSD, GPS/NFC/Bluetooth 4.2/4G, 16Мп камера и уже 3000mAh Аккум

Как по мне, новинки от Alcatel вполне способны "выстрелить" в плане продаж - посудите сами: вполне хорошее железо, качественный звук, необычная клавиша и, конечно же, внешний вид. Главное, чтобы цена была тоже хорошей. 

 

Похожее

draw I
draw I
draw I
draw I

На сайте могут присутствовать ссылки ePN

Если вдруг вам было здесь полезно, уютно и приятно, что захотелось меня отблагодарить - вы можете пожертвовать мне на кофе.

i

Будет осуществлен переход на сайт Yoomoney

 

draw I

 

Мини-портфолио: следующие сайты, в свое время, я написал :-)

очередной бесполезный блог